В лице Компании ПаркТранс Вы найдете надежного и стабильного партнера. Мы приглашаем все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, а также рассматриваем возможность долгосрочных контрактов со строительными компаниями. 

 

Давайте мы Вам позвоним?
Мы всегда рады общению с нашими клиентами! Оставьте свой телефон, время связи и мы сами перезвоним Вам.
 
   Заказать звонок
Каталог
Новости

Справка за май 2016 года. Стоимость щебня еще немного подросла.

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей щебня в России на внутренний рынок в мае месяце увеличилась по сравнению с апрелем на 1,6% и составила 464,30 рублей за кубический метр без НДС. Для данного временного периода это движение цены не выходит за рамки обычного. Так, а последние несколько лет в период апрель-май нормальным было движение цены на щебень в диапазоне от -2,0% до +2,0%.

В разрезе федеральных округов ситуация сложилась следующим образом: в шести регионах из девяти цена щебня увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольшее увеличение уже второй месяц подряд зафиксировано в Северо-кавказском (+8,1%) и Дальневосточном (+4,0%) федеральном округе. Снижение цены отмечено в Северо-западном (-5,7%), Крымском (-0,8%) и Южном (-0,1%) федеральных округах.

В сравнении с маем прошлого года стоимость одного кубометра щебня увеличилась в шести федеральных округах. Самый большой прирост снова отмечен в Крымском (+18,4%) и Южном (+12,5%). Самое большое снижение в Северо-кавказском (-2,5%) и Северо-западном (-1,7%) федеральных округах.

Наибольшая цена кубометра щебня в мае зафиксирована в Крымском федеральном округе и составила 610,29 рублей. Самая низкая цена кубометра щебня в Северо-кавказском федеральном округе, где она составляет 301,43 рублей.

Материал подготовлен специально для BETON.RU

04 Июля 2016
Вернуться к списку новостей