В лице Компании ПаркТранс Вы найдете надежного и стабильного партнера. Мы приглашаем все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, а также рассматриваем возможность долгосрочных контрактов со строительными компаниями. 

 

Давайте мы Вам позвоним?
Мы всегда рады общению с нашими клиентами! Оставьте свой телефон, время связи и мы сами перезвоним Вам.
 
   Заказать звонок
Каталог
Новости

Цена на щебень понизилась

Средняя отпускная цена производителей щебня в России на внутренний рынок в июле месяце незначительно снизилась по сравнению с июнем на 0,9% и составила 472,13 рублей.

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей щебня в России на внутренний рынок в июле месяце незначительно снизилась по сравнению с июнем на 0,9% и составила 472,13 рублей за кубический метр без НДС. Для данного временного периода это движение цены не выходит за рамки обычного. Так, в последние несколько лет в период июнь-июль нормальным было движение цены на щебень в диапазоне от -2,0% до +3,0%.

В разрезе федеральных округов ситуация сложилась следующим образом: в шести регионах из девяти цена щебня снизилась по сравнению с предыдущим месяцем. Наибольшее снижение цены зафиксировано в тех регионах, в которых в прошлом месяце было отмечено максимальное ее увеличение. Это Северо-кавказский (-3,1%) и Северо-западный (-9,0%) федеральные округа. В трех округах был отмечен рост цены, причем наибольший в Приволжском ФО, где цена на щебень растет уже 5 месяцев подряд. В сравнении с июлем прошлого года стоимость одного кубометра щебня увеличилась во всех федеральных округах. Самый большой прирост отмечен в Приволжском (+27,4%) и Крымском (+26,5%). Наименьший рост цены по сравнению с прошлым годом отмечен Уральском и Южном федеральных округах на +3,0% и +3,8% соответственно.

Наибольшая цена кубометра щебня в июле зафиксирована в Крымском федеральном округе и составила 649,41 рублей. Самая низкая цена кубометра щебня в Северо-кавказском федеральном округе, где она составляет 345,14 рублей.
30 Августа 2016
Вернуться к списку новостей