В лице Компании ПаркТранс Вы найдете надежного и стабильного партнера. Мы приглашаем все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, а также рассматриваем возможность долгосрочных контрактов со строительными компаниями. 

 

Давайте мы Вам позвоним?
Мы всегда рады общению с нашими клиентами! Оставьте свой телефон, время связи и мы сами перезвоним Вам.
 
   Заказать звонок
Каталог
Новости

Изменения в закон "О недрах"

В Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям для предварительного рассмотрения на днях поступил проект федерального закона № 32848-7 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» по вопросу предоставления права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых при исполнении государственного (муниципального) контракта или договора на осуществление дорожной деятельности».

Законопроект разработан Правительством в соответствии с перечнем поручений Президента, предусматривающих установление органами исполнительной власти субъектов РФ упрощённого порядка предоставления права пользования участками недр местного значения для добычи общераспространенных полезных ископаемых для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования на срок реализации таких проектов.

Согласно подготовленному законопроекту, участки недр, включённые в перечень местного значения, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Федерации, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых при исполнении государственного или муниципального контракта предоставляются в пользование без проведения аукционов. При этом лицам, с которыми заключён договор на осуществление дорожной деятельности, эти участки предоставляются в пользование для разведки и добычи лишь на срок исполнения договора.

Законопроект устанавливает, что общераспространенные полезные ископаемые, добытые в соответствии с лицензией на пользование недрами для исполнения договора на осуществление дорожной деятельности, должны использоваться для целей и в объёме, необходимом для выполнения работ, предусмотренных таким договором.

Принятие законопроекта, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить затраты на строительство, реконструкцию, капремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования, уменьшить сроки получения лицензии на право пользования недрами и сократить сроки реализации проектов строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Источник: Госдума

28 Ноября 2016
Вернуться к списку новостей