В лице Компании ПаркТранс Вы найдете надежного и стабильного партнера. Мы приглашаем все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, а также рассматриваем возможность долгосрочных контрактов со строительными компаниями. 

 

Давайте мы Вам позвоним?
Мы всегда рады общению с нашими клиентами! Оставьте свой телефон, время связи и мы сами перезвоним Вам.
 
   Заказать звонок
Каталог
Новости

Власти ввели меры поддержки нерудной горной отрасли

Компоненты для строительных материалов и дорог косвенно попали под программу импортозамещения. Глава отечественного кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому продлевается протекционистская мера в отношении производителей щебня и гравия.

В пояснении к документу, размещенному на официальном правительственном портале, говорится, что он подписан для гарантирования "безопасности импортируемого гравия и щебня и поддержки нерудной отрасли".

Поэтому до конца II квартала наступающего года пролонгируется усиленное нетарифное регулирование в отношении такой продукции, которая прибывает из стран, не являющихся участниками ЕврАзЭС.

Поставки щебня и графия из них лицензируются, равно как и так называемые отсевы дробления, сырье из таких отсевов дробления, а также смесей, чей рецепт изготовления включает в себя такие компоненты, как песок, щебень, гравий.

Такую меру кабмин ввел полгода назад, в середине лета. И исследования показали позитивный эффект: возникают новые предприятия и восстанавливаются старые, растет число рабочих мест, повышается качество продукта, внутренний рынок не знает дефицита. "Лицензирование будет стимулировать спрос на продукцию отечественных нерудных предприятий и повысит загрузку их производственных мощностей, позитивно скажется на занятости населения, обеспечит безопасность импортного щебня за счет контроля качественных характеристик гравия и щебня", - говорится на сайте российского правительства.

10 Января 2017
Вернуться к списку новостей