В лице Компании ПаркТранс Вы найдете надежного и стабильного партнера. Мы приглашаем все заинтересованные организации к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству, а также рассматриваем возможность долгосрочных контрактов со строительными компаниями. 

 

Давайте мы Вам позвоним?
Мы всегда рады общению с нашими клиентами! Оставьте свой телефон, время связи и мы сами перезвоним Вам.
 
   Заказать звонок
Каталог
Новости

Критерии выбора транспорта при перевозках нерудных материалов

При выборе транспорта для перевозок нерудных и строительных материалов участники рынка используют различные подходы.

На прошедшей недавно в Москве конференции «Российский рынок нерудных строительных материалов», Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проводил анкетирование участников на тему: «Перевозки нерудных строительных материалов: совершенствование рыночных связей в цепочке поставщик-заказчик».

На днях стали известны результаты данного анкетирования. В связи с тем, что форум собрал весьма представительное число участников («Российские железные дороги», компании предоставляющие логистические услуги, операторы подвижного состава, эксперты и производители нерудных материалов), результаты анкетирования можно считать вполне отражающими реальную картину.

Анкетирование показало, что порядка 37% опрошенных отдают свое предпочтение только одному виду транспорта.
ЖД транспорт и водные артерии используются производителями нерудных материалов на расстояниях от 500 до 1999 км, а перевозки автотранспортом покрывают расстояния до 499 км.



В тоже время операторы подвижного состава и логисические компании используют жд и водный транспорт на расстояния до 499 км, а при расстояниях от 100 до 499 км они прибегают к услугам перевозчиков по автомобильным дорогам.



Проведенное ИПЕМ анкетирование выявило различия в подходах при выборе способов перевозки нерудных и строительных материалов. Так, операторы подвижного состава и логистические компании к основным недостаткам перевозок по железной дороге отнесли малоразвитую транспортную доступность, а производители — ее значительную стоимость. Перевозка нерудных материалов водным транспортом не устраивает логистические компании своей дороговизной, а производителей — сложностями с оформлением и поиском сухогрузов.

Источник: shebni.ru
25 Апреля 2017
Вернуться к списку новостей